Поиск работы в Австралии

Все большее число людей ищут работу через интернет. В Австралии существует три крупнейших сайта по поиску работы:

  • www.seek.com.au
  • www.mycareer.com.au
  • www.careerone.com.au

Для трудоустройства в Австралии необходмо не только найти соответствующую вакансию, но и иметь необходимый уровень английского языка, образованию и опыт работы по выбранной профессии, а также получить рабочую визу в Австралию.

Обратите внимание, что названия профессий в Австралии и в таких странах как Россия, Украина, Казахстан, Беларусь и другие не всегда совпадают. Определение квалификации нужно делать исходя из реально выполняемых обязанностей на рабочем месте. Лучше доверить этот процесс профессионалам. Обратитесь к нашим специалистам, и мы поможем бесплатно не только правильно определить профессию, но и оценить Ваши индивидуальные шансы на иммиграцию или рабочую визу Австралии.

Также подробнее о некоторых профессиях Австралии Вы можете прочитать на сайтах:

http://content.mycareer.com.au
http://joboutlook.gov.au
 

 

Резюме (Resume/CV)

Качественно и грамотно составленное резюме — это первый шаг к тому, чтобы привлечь внимание работодателя и получить приглашение на собеседование.

Доверьте свое резюме нашим специалистам. Мы проведем его оценку по трем ключевым позициям:

  • содержание;
  • структура;
  • внешний вид.

Мы поможем Вам написать совершенно новое резюме или привести существующее в соответствие с требованиями австралийских работодателей. Если Ваше резюме составлено на русском языке, мы сделаем перевод на английский.

Требования к резюме:

  • Резюме должно быть высокого качества и профессионально составлено, без опечаток и грамматических ошибок — помните, что по вашему резюме будут судить о вас;
  • Объем резюме не должeн превышать 4-5 страниц формата А4, основной текст должен быть напечатан шрифтом, сопоставимым по размеру с Times New Roman 11-12pt.

В резюме должны присутствовать следующие категории:

  • Profile: общее описание вас как специалиста в своей области;
  • Professional Skills: 5-6 профессиональных навыков, которыми вы гордитесь и которые характеризуют вас как специалиста в своем направлении;
  • Career Highlights and Achievements: ваш профессиональный опыт, начиная с последнего места работы к первому, содержащий название организации, должность, даты работы и ваши основные достижения как профессионала;
  • Training and Qualifications: образование и различные дополнительные курсы и семинары, имеющие отношение к вашей работе;
  • Personal Details: знание иностранных языков, интересы;
  • Referees: имена и телефоны 2-3 человек из вашей отрасли, которые могут дать вам положительные рекомендации.

Сопроводительное письмо (Cover letter)

Цель сопроводительного письма — убедить работодателя в том, что именно вы идеальный кандидат на предлагаемую должность. Сопроводительное письмо составляется индивидуально для конкретного работодателя.

Сопроводительное письмо должно содержать следующую информацию:

Параграф первый: Работа, на которую вы претендуете, и как вы о ней узнали. Яркое, емкое предложение о том, почему именно вы является идеальным кандидатом на эту должность.

Параграф второй: Почему вы выбрали именно эту компанию/организацию. Почему вы хотите получить именно эту работу. Узнайте как можно больше о самой компании и продемонстрируйте эти знания.

Параграф третий: Что делает вас достойным кандидатом на эту работу. Как ваши навыки, опыт, образование помогут вам достичь успеха на этой работе. Какие черты характера помогут вам преуспеть.

Параграф четвертый: заключительное предложение.

 

Подготовка к собеседованию

Приглашение на собеседование это показатель того, что работодатель заинтересовался вашим опытом и квалификацией и рассматривает вас как потенциального кандидата на должность. На данном этапе очень важно не испортить впечатление. А для этого надо самым тщательным образом подойти к подготовке к первому собеседованию.

Решающую роль может сыграть любая деталь: как вы выглядите, насколько уверены в себе, что вы знаете о работодателе, как вы подходите к решению профессиональных задач, ваши жесты и мимика и т.д. Не в коем случае не опаздывайте, но и  не приходите слишком рано, не бойтесь задавать вопросы — это продемонстрирует вашу заинтересованность в работе.

Наши специалисты помогут подготовиться к собеседованию с австралийским работодателем, отработают с Вами ответы на возможные вопросы, расскажут о тонкостях процесса.