Гостевая виза в Австралию

Туристическая виза в Австралию

Гостевая виза в Австралию предназначена для поездок в Австралию с целью отдыха, путешествий по стране, посещения родственников, друзей, а также прохождение краткосрочной программы обучения продолжительностью до трех месяцев.

Одним из основных требований при подаче заявления на гостевую визу является доказательство того, что в намерения входит именно краткосрочное посещение страны и Вы возвратитесь в страну постоянного проживания до истечения срока действия гостевой визы. Для этого, как правило, необходимо продемонстрировать наличие работы с предоставлением отпуска и сохранением рабочего места на весь период отсутствия, наличие семьи, имущества, в том числе недвижимого, в стране проживания и т.д.

Помимо этого, на подавляющее большинство гостевых виз в Австралии ставят условие «без дальнейшего пребывания» (no further stay), запрещающее подавать документы на следующую визу, находясь в Австралии. В редких случаях и только при наличии определенных обстоятельств можно добиться отмены этого условия. Все остальные желающие получить следующую визу обязаны покинуть страну и подавать заявление на визу, находясь за пределами Австралии.

Необходимо понимать, что процесс получения  туристической визы Австралии, как одного из варианта гостевой визы Австралии, намного сложнее и дольше, чем получение виз других стран, например, европейских. Поэтому настоятельно рекомендуем обратиться к нашим специалистам для оценки шансов на визу Австралии, а также за рекомендациями по сбору необходимых доказательств, обоснований и документов.